Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Что такое «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире»?

Что такое «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире»?

Что такое «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире»?
15.01.2023

Что такое «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире»?

Конкурс компьютерного 3D моделирования «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире» – конкурс для обучающихся образовательных организаций города Москвы, во время которого школьники и/или студенты СПО должны будут работать над решением поставленной проблемы с применением технологий виртуальной и дополненной реальности. Участники конкурса должны будут создать виртуальные объекты на стыке дизайна, инжиниринга и технологий.

Цель проекта – создание виртуальной среды с использованием современного программного обеспечения и оборудования.

Конкурс компьютерного 3D моделирования «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире» будет проводиться в 2 этапа:

1 этап - подготовительный, проведение которого планируется на базе НИУ МГСУ с использованием дистанционных технологий, в рамках которого пройдут ознакомительные и профориентационные встречи с экспертами, учеными, специалистами в профильной сфере. Участники смогут посетить лекции, а также мастер-классы.

2 этап - основной, в рамках которого будет проходить финальная часть конкурса, где примут участие сформированные на первом этапе команды.

Темой конкурса – Хакатона для участников станет разработка эффективных решений для создания различных объектов инфраструктуры города по направлениям: «Инфраструктура жилого района», «Инфраструктура объектов социальной городской среды», «Малоэтажное  жилое строительство» и «Инфраструктура производственных объектов города».

По итогам проведения Конкурса компьютерное 3D моделирование «VR Хакатон – Виртуальная реальность в реальном мире» пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе!

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8(499)678-55-74, либо написав на почту dpp@mgsu.ru Центра довузовского образования Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности (ЦДО УРПДД НИУ МГСУ).