10 Стенд для испытания фасадных систем на огнестойкость

текущая загрузка оборудования

планируемая загрузка на следующий квартал

Проведение испытаний на огнестойкость строительных конструкций для реализации метода испытаний по ГОСТ 30403-96 в огневых печах.

Технические характеристики:

Испытательный стенд состоит из:

• огневой камеры;
  • фрагмента стены;
  • системы измерения и регистрации значений параметров, контролируемых характеристик пожарной опасности конструкций.

Огневая камера выполнена из негорючего материала, способного  сопротивляться циклам попеременного нагревания-охлаждения без потери своих прочностных и теплоизолирующих свойств. Внутреннее пространство печи выполнено из сменных футеровочных листов. Футеровка выдерживает температуру до 1000 оС. Огневая камера имеет открытый проем для выхода факела пламени на внешнюю сторону фрагмента стены или образца конструкции стены, имитируя воздействие факела пламени из помещения с очагом пожара на внешнюю сторону наружной стены здания.

Система измерения и регистрации значений параметров, контролируемых характеристик пожарной опасности конструкций включает в себя: систему измерения температур; систему измерения плотности потока теплового излучения.

Для измерения температур факела пламени по высоте и температуры на поверхности и внутри образцов испытуемых конструкций применяются термоэлектрические преобразователи типа ХА (К), выполненные в минеральной изоляции в термостойкой из стального сплава оплетке номинальным диаметром 0,5 мм, горячий спай электрически изолирован от оплетки. Для измерения плотности потока теплового излучения используются датчики неселективного поглощенного потока с точностью измерения не менее 20%.

Дополнительная информация:

Производитель: ООО «МИП Интеллектуальные системы»

Страна: РФ

Год выпуска: 2014

Подразделение:

Институт комплексной безопасности в строительстве (ИКБС)