Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Главгосстройнадзор провел серию лекций для 300 студентов НИУ МГСУ

Главгосстройнадзор провел серию лекций для 300 студентов НИУ МГСУ

Главгосстройнадзор провел серию лекций для 300 студентов НИУ МГСУ
25.11.2021

Первую лекцию для студентов НИУ МГСУ начал заместитель руководителя Главгосстройнадзора Сергей Фельдблюм. В ходе своего выступления он обсудил с присутствующими виды и процессы надзора, необходимость риск-ориентированного подхода и кейсов по цифровизации.

Еще одно занятие было посвящено порядку и правилам осуществления регионального государственного строительного надзора. Лекцию провел заместитель начальника управления надзора за строительством Филипп Псурцев.

В рамках завершающей лекции начальник отдела административного производства Главгосстройнадзора Олеся Киреева рассказала о правонарушениях в контрольно-надзорной деятельности.

В финале каждого занятия студенты могли написать в чат и получить ответы на интересующие вопросы. Учащиеся отметили, что привлечение в качестве спикера представителя органа государственной власти стало положительным опытом в процессе обучения.

Всего к онлайн-урокам присоединились порядка 300 студентов.

Взаимодействие между надзорным ведомством и ведущим строительным вузом страны стало возможно благодаря подписанию двухстороннего соглашения, которое состоялось в 2019 году. Для студентов ввели новый предмет и реализовали прохождение практики в Главгосстройнадзоре с возможным последующим трудоустройством.

Главное управление государственного строительного надзора Московской области