Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошла Летняя школа для учащихся 9-10 классов

В НИУ МГСУ прошла Летняя школа для учащихся 9-10 классов

В НИУ МГСУ прошла Летняя школа для учащихся 9-10 классов
14.08.2017

Центр довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ ежегодно приглашает выпускников 9 и 10 классов в Летнюю школу «Хочу все сдать» именно во время летних каникул, когда свободные дни можно заполнить полезным обучением при отсутствии школьной нагрузки. Цель данного образовательного проекта – это подготовка к сдаче ЕГЭ для поступления в технический вуз, которая включает в себя: лекционно-практические занятия, тесты самоконтроля, тренинги, контрольные работы. Программа Летней школы позволяет погрузиться в мир технических открытий и занимательных опытов, поработать в научно-образовательных центрах нашего университета, одного из ведущих вузов России.

В данном проекте участвуют высокопрофессиональные педагоги, которые научат решать нестандартные задачи ЕГЭ по математике, проведут уникальный курс по экспериментальной физике, научат избегать «ловушек» при сдаче ЕГЭ по русскому языку. В работу школы включено психолого-педагогическое сопровождение.

С каждым годом растет популярность данного образовательного проекта. В 2017 году ЦДП «Абитуриент» провел 2 смены Летней школы «Хочу все сдать». В работе школы приняли участие школьники из Москвы, Королева, Пушкино, Щелково, Калуги, Владимира, Балашихи, Гусь-Хрустального, Сочи, Новороссийска, Лениногорска (Республика Татарстан), Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ), Нефтекамска (Башкортостан РФ). Участники данного образовательного проекта высоко оценили работу Летней школы. Во всех отзывах звучит благодарность за огромный объем знаний, полученный за столь короткое время. Школьники отметили, что Летняя школа МГСУ – отличный старт для дальнейшего обучения в университете. Ребятам понравилась и работа в научно-образовательных центрах университета, и спортивно-развлекательная программа, которая проходила каждый день после аудиторных занятий, и экскурсия в строительную компанию «Русклимат», и наша столовая «Грабли». В этом году был подготовлен небольшой видеоролик, посвященной Летней школе, который доступен для просмотра на сайте Департамента образования г. Москвы (с 53 минуты).

Летняя школа создает необходимую базу для дальнейшего успешного обучения и ликвидаций последствия «недобросовестного» отношения к учебе в прошлом.

После завершения учебы школьники получили Сертификаты и подарки с логотипом МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
ЦДП "Абитуриент"