Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Премьера театральной студии НИУ МГСУ

Премьера театральной студии НИУ МГСУ

Премьера театральной студии НИУ МГСУ
09.04.2021

Профессия строителя, зодчего принадлежит к числу наиболее творческих. Поэтому подготовка будущего строителя не может ограничиваться только техническими дисциплинами, необходимо развивать творческие способности будущих специалистов. Этим с успехом занимается театральная студия университета «На грани». В её активе успешные постановки на сцене студенческого клуба НИУ МГСУ, интерес зрителей и раскрытые творческие способности участников труппы.

Очередным достижением театральной студии университета стал спектакль «8 любящих женщин». Каждый показ этого трагикомичного детектива с неожиданным финалом собирал полный зал студенческого клуба НИУ МГСУ. О постановке говорили не только в студклубе, но и на Бродвее, и в ректорате.

Режиссёру спектакля Ивану Акулову и восьми актрисам: Анастасии Строгановой, Марии Шерементовой, Дине Лазаревой, Надежде Полюховой, Анастасии Ждановой, Алине Хазбулатовой, Анне Тихоновой и Маргарите Дьяковой удалось точно передать атмосферу пьесы и увлечь зрителя.

Сюжет пьесы поставил высокую планку перед каждой участницей театральной студии на «На грани». Тем не менее студентки НИУ МГСУ блестяще справились с реализацией режиссёрского замысла.

Серьёзным испытанием стал спектакль и для его режиссёра-постановщика Ивана Акулова. Ему пришлось решать не только творческие задачи, но и технические, и организаторские. Тем не менее, благодаря опыту, полученному во время предыдущих постановок, Иван успешно преодолел все трудности и справился со своими задачами.

Итогом этой работы стал заслуженный успех «8 любящих женщин» и аншлаг в студенческом клубе университета.

Поздравляем коллектив театральной студии «На грани» успехом и желаем его коллективу новых, ещё более ярких постановок, прекрасных творческих решений и уникальных перевоплощений!

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.