Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Абсолютный чемпион

Абсолютный чемпион
03.11.2020

30 октября 2020 года были подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по математике 2020, проходившей с 26 по 29 октября. Организатором олимпиады выступил Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова.

Под управлением руководителя физико-математической сборной команды НИУ МГСУ, руководителя НИРС ИФО Константина Модестова и тренера сборной преподавателя кафедры Прикладной математики Магомедюсуфа Гасанова наш университет добился высочайшего результата как в личном, так и в командном зачётах. На третий, заключительный этап пробились более 200 студентов со всей России.

Абсолютным чемпионом олимпиады стал студент НИУ МГСУ Александр Гулканов, набравший максимальное количество баллов, безупречно решив все представленные задачи и уверенно опередив студентов из лучших ВУЗов страны, в том числе с мехмата МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. В командном же зачёте НИУ МГСУ был награждён дипломом II степени.

Поздравляем Александра Гулканова и команду НИУ МГСУ с победой и желаем дальнейших успехов в соревнованиях столь высокого уровня.

Информация НИУ МГСУ.
ИФО.