Выбран лучший дизайн-проект мемориальной доски на улице Девятая Рота

27.11.2020

Студентка 1-го курса Института строительства и архитектуры НИУ МГСУ Полина Полшакова стала победителем конкурса на лучший дизайн мемориальной доски, посвященной  Герою Советского Союза Сергею Решетову. Доска должна появиться на фасаде дома № 2 по улице Девятая Рота, где жил легендарный моряк Сергей Никитич Решетов.

В обсуждении проектов, которое прошло в онлайн формате, приняла участие дочь героя Ирина Решетова. Проект студентки НИУ МГСУ представляет собой изображение моря с несколькими кораблями, которые символизируют морской простор и трагедию человеческих потерь во время Великой Отечественной войны. Каждый корабль — это душа погибшего моряка. На доске также будет изображен маленький мальчик – символ бессилия людей перед лицом военной трагедии.