Городской консалтинг для экономиста

24.12.2021

22 декабря в коворкинге НИУ МГСУ состоялся семинар «Городской консалтинг для экономиста – что делать, как попасть». В нем приняли участие консультант по ценообразованию и финансовому моделированию «КБ Стрелка» Максим Мельников, директор Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости (ИЭУКСН) Александр Орлов, заведующий Кафедрой экономики и управления в строительстве Аркадий Ларионов, преподаватели и студенты ИЭУКСН.

Максим Мельников рассказал, как в «КБ Стрелка» используют знания по экономике строительства и недвижимости для того, чтобы помогать городам развиваться. Так же он объяснил, что делают аналитики и консультанты при разработке городских проектов, как устроена карьера в консалтинговой компании и как можно совместить учебную практику и стажировку. Семинар вызвал интерес студентов, многие обучающиеся проявили заинтересованность в прохождении практики и дальнейшей работе в компании.

«КБ Стрелка» учреждена в 2013 году в Москве, она предоставляет услуги стратегического консалтинга, городского планирования и комплексного исследования городов. В состав компании входят центры городской антропологии, экономики, экологии, ГИС-аналитики, коммуникаций и дизайна, лаборатория искусственного интеллекта и архитектурное бюро Strelka CA. «КБ Стрелка» заинтересована в прохождении производственной практики студентами ИЭУКСН, как бакалаврами, так и магистрами, которых привлекает перспектива работы в крупной компании.