Кафедра Минстроя при МГСУ начнет полноценную работу в 2023 году

21.07.2022

Корпоративная кафедра Минстроя России при Московском государственном строительном университете (МГСУ) начнет полноценную работу в 2023 году. Об этом в среду сообщил замминистра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко в рамках "Строительной недели".

"Мы создаем кафедру Минстроя при МГСУ. Думаю, что с 1 сентября она заработает без студентов, а со следующего года полноценно заработает с выпуском студентов", - сказал он на пленарном заседании.

Ранее Музыченко отмечал, что Минстрой совместно с МГСУ создал специальный координационный центр и запустил образовательные курсы для технических специалистов, госзаказчиков и управленцев. Этот центр будет готовить до 60 тыс. специалистов в год с учетом мощностей консорциума строительных вузов, планируется к 2025 году подготовить около 200 тыс. кадров.

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет - один из ведущих технических вузов и главный инженерно-строительный университет России.

Информационное агентство ТАСС