Состоялся открытый чемпионат Москвы по шахматам в честь юбилея президента НИУ МГСУ

20.07.2022

В международный день шахмат в самом сердце спортивной жизни столицы состоялся финал международного шахматного форума «Moscow Open 2022», в рамках которого прошел открытый чемпионат Москвы в категории «Пуля» в честь юбилея Почетного президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко.

В турнире приняли участие: международный гроссместер, главный тренер сборной Москвы по шахматам Александр Злочевский, чемпионка Европы в категории до 18 лет Екатерина Дьяконова, международный мастер Глеб Апрышко, международный мастер Кирилл Козионов, мастер спорта по шахматам, шахматный меценат, выпускник МГСУ Зариф Сафоев.

В турнире среди журналистов - представителей ведущих российских СМИ за газету «Строительные кадры» играл заведующий кафедрой ЖБК НИУ МГСУ Ашот Георгиевич Тамразян.

Валерий Теличенко во время церемонии награждения поздравил всех с праздником, назвав шахматы самой интересной и загадочной игрой. Он отметил, что царившая на мероприятии атмосфера способствует воспитанию гениев, и пожелал, чтобы шахматных гениев в нашей стране становилось больше.