НИУ МГСУ разработал проект общежития для Российского технологического университета

02.09.2022

В Юго-Западном округе столицы будет построено новое общежитие для студентов Российского технологического университета (МИРЭА). Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий этого проекта и выдала положительное заключение государственной экспертизы. Подготовку проектной документации обеспечил Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет.

Новое общежитие МИРЭА рассчитано на 300 мест. Десятиэтажное здание с будет располагаться в пешей доступности от учебного и спортивного блоков университета. Со второго по десятый этаж общежития будут располагаться жилые комнаты, помещения самообслуживания и помещения для самостоятельных занятий студентов. Первый этаж займут вестибюльная группа, помещения охраны, группа административных кабинетов, бельевые, медицинский блок с изолятором, буфет и жилые комнаты для учащихся с инвалидностью. Во всем здании нового общежития будут созданы комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Главгосэкспертиза России