Студенты профиля «Автомобильные дороги» прошли производственную практику

02.09.2022

Студенты направления «Строительство» профиль подготовки «Автомобильные дороги» прошли производственную практику на дорожно-транспортных объектах России. География мест прохождения практики была достаточно обширная: Москва, Краснодарский край, Дагестан, Северная Осетия, Чувашия, Ржев, Нижний Новгород и другие регионы России. Студенты смогли повысить свои профессиональные компетенции за счет освоения рабочих профессий. Практика проходила в крупнейших дорожно-строительных организациях России: ДСК «Автобан», СУ-910, ООО «Дорожно-строительная компания», ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», МГСУ-Стройтест, ООО «МИП-Строй-1», ООО «СМП-20», МКП Билд, ООО «Дорсервис-09», ФАУ «РосКапСтрой», АО РЯЗАНЬАВТОДОР, ЦЭИИС.

Ребятам удалось поработать на самых интересных строительных объектах страны, таких как:
  • строительство трассы М12 «Москва-Казань»;
  • капитальный ремонт противолавинной галереи Транскавказской автомагистрали;
  • реконструкция трассы А-290 «Новороссийск-Керч»;
  • капитальный ремонт региональной трассы «Торжок- Осташков»;
  • капитальный ремонт Р-217 «Кавказ»;
  • восстановление улично-дорожной сети г. Симферополь.

Находясь на объектах одной организации, ребята смогли поучаствовать в различных этапах строительства и попробовать себя сразу в нескольких видах работ за относительно небольшой срок практики. Это, безусловно, подкрепило их теоретические навыки, полученные за первые два года обучения.

По результатам производственной практики были достигнуты договоренности с компаниями и организациями по заключению соглашения о сотрудничестве с НИУ МГСУ.