Поздравление врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Победы

09.05.2020

Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и сотрудники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета!
От всей души поздравляю Вас с поистине всенародным праздником – с Днем Великой Победы! Прошло ровно 75 лет с тех пор, как советская армия положила конец самой масштабной и кровопролитной войне в истории нашей страны, понесшей многомиллионные потери. Долгие тысяча четыреста восемнадцать суток гибли люди, уничтожалось все, что было создано их трудом.
Великая Отечественная война стала невиданной трагедией народа, затронула каждую семью, и в каждой семье бережно хранится память о героях, отдавших свои жизни за нашу свободу и мирное небо над головой, подаривших будущее нашей стране и всей планете. Достойный вклад в общее дело победы над фашизмом внесли преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Московского инженерно-строительного института имени В.В. Куйбышева. Мы хотим, чтобы все последующие поколения знали и по праву гордились своими предками, низко склоняли головы над их бесстрашием, волей, самоотверженностью, ратными и трудовыми подвигами.

К сожалению, сегодня, в мирное время, другие сражения идут на фронтах борьбы с коронавирусом, которая пришлась на юбилейную годовщину Великой Победы. Не будет традиционного Парада Победы и марша бессмертного полка, однако, не сомневаюсь, никто не оставит великий праздник без внимания. Именно мы несем ответственность за сохранение и укрепление преемственности исторических традиций.

Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, радости и новых свершений! Пусть никто из нас никогда не познает тягот войны, и небо над головой всегда будет мирным.

Мы всегда будем помнить, чтить и гордиться.

С праздником! С Днем Победы!

Врио ректора НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук П.А. Акимов