Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Форсайт-сессия "Строительная площадка будущего": какой станет стройка через 10 лет?

Форсайт-сессия "Строительная площадка будущего": какой станет стройка через 10 лет?

Форсайт-сессия "Строительная площадка будущего": какой станет стройка через 10 лет?
18.мая.2023

19 мая 2023 года в Мосстройинформ (2-ая Брестская, 6) пройдет форсайт-сессия “Строительная площадка будущего”, на которой эксперты и участники попробуют представить, как будет выглядеть строительная площадка будущего через 10-15 лет.

Организаторы мероприятия – НИУ МГСУ и Департамента градостроительной политики Москвы. Форсайт-сессия "Строительная площадка будущего" даст участникам возможность обсудить перспективные технологии, новейшие тренды и текущие задачи, связанные с внедрением инноваций. Мероприятие предоставит возможность участникам взглянуть в будущее и представить картину развития строительной отрасли.

В вводной части форсайт-сессии выступят эксперты с докладами о перспективных технологиях, трендах в отрасли и ключевых вопросах их реализации. Спикеры обсудят современные цифровые решения в строительстве и ЖКХ, использование искусственного интеллекта в проектировании и строительстве, роботов на стройплощадках, инновационные материалы и многое другое.

Вторая часть мероприятия – практическая. Ее проведут в формате групповой работы: группам поставят задачи для решения. На первом такте участники постараются описать свое видение будущей строительной площадки, рассказав о задачах, которые будут решаться, материалах и технологиях, которые будут использоваться, а также о взаимодействии человека с процессом. На втором такте участники попробуют детально проработать сценарий строительства: какие технологии появятся, какие профессии в строительстве возникнут через 10 лет, какие материалы станут активно использоваться.

Подробная информация о мероприятии доступна на портале информационного партнера мероприятия – СтроимПросто. Зарегистрироваться на форсайт-сессию можно на портале СтроимПросто в разделе «События».