Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ реализуется образовательно-туристская программа «Университетские смены»

В НИУ МГСУ реализуется образовательно-туристская программа «Университетские смены»

В НИУ МГСУ реализуется образовательно-туристская программа «Университетские смены»
13.сен.2023

С 15 по 25 сентября 2023 года на базе НИУ МГСУ будет проходить образовательно-туристская программа «Университетские смены». Мероприятие реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и детей и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых».

Цель программы - формирование российской идентичности посредством реализации дополнительной общеразвивающей программы для детей, проживающих на территориях новых субъектов Российской Федерации и обеспечения реализации стратегических проектов «Возрождение и восстановление новых регионов России». Мероприятие проводится для оказания поддержки программам развития организаций высшего образования в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Дополнительная общеразвивающая программа «Университетские смены» создана с целью организации непрерывного образовательного и воспитательного процесса. Она построена на основах единства и преемственности общего и дополнительного образования, способствует развитию лидерских качеств, активизации подростков и вовлечению их в созидательную добровольческую, экологическую и творческую деятельность.

Программа предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовно-нравственным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, погружение в историю народов России, воспитание чувства сопричастности к общим корням и ответственности за судьбу народов России и мира в целом, правилам и нормам поведения в российском обществе.