Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Погрузитесь в «Океан науки» с НИУ МГСУ

Погрузитесь в «Океан науки» с НИУ МГСУ

Погрузитесь в «Океан науки» с НИУ МГСУ
29.сен.2023

C 6 по 8 октября 2023 года в Москве сразу на нескольких площадках пройдет традиционный фестиваль NAUKA 0+.

Это один из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки. В нем принимают участие ВУЗы, музеи и даже школы, а в числе экспертов и спикеров – ученые с мировыми именами. Фестиваль проводит Минобрнауки России при поддержке МГУ Ломоносова и Российской академии наук.

Основная тема фестиваля в 2023 году — «Океан науки». Программу фестиваля составили в соответствии с тематическими зонами: «Вселенная», «Материя», «Сельское хозяйство», «Инжиниринг», «Жизнь и живые системы», «Медицина и здоровье», «Энергия», «Человек и общество» и «Искусственный интеллект». Ученые и представители ведущих технологических компаний покажут посетителям свои свежие разработки. Запланированы интерактивные научно-популярные выставки, виртуальные лаборатории, научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы научных работ, роботехнические соревнования, квизы и квесты.

НИУ МГСУ традиционно примет участие в Фестивале науки в ЦВК "Экспоцентр".
Выставочная экспозиция НИУ МГСУ содержит в себе экспонаты, представляющие актуальные научные достижения в области строительства. Посещение стенда будет интересным как для взрослых, так и для детей любого возраста и поможет первым попробовать свои силы в серьезных профессиональных задачах, а вторым — получить полное представление о том, какой интересной и многогранной является профессия строителя.


Иитересно будет ВСЕМ!