VIII ежегодный слёт студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ

10.ноя.2023

17 ноября 2023 года в зале Учёного совета НИУ МГСУ состоится VIII ежегодный слёт студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ. В мероприятии примут участие бойцы отрядов, выезжавшие на трудовой сезон этим летом, а также студенты университета, которым еще предстоит отправиться на целину.

Почетными гостями слёта станут ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, профессор Валерий Теличенко, проректор Гузалия Фазылзянова, командир Центрального Штаба МООО РСО Дмитрий Парамонов, командир Регионального штаба студенческих отрядов Москвы Наталья Белокрылова.

На мероприятии будут присутствовать не только представители компаний, с которыми из года в год работают студенческие строительные отряды НИУ МГСУ, но и представители управы Ярославского района г. Москвы, Префект СВАО г. Москвы Сергей Мельников, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы - Сергей Лёвкин, а также представитель проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» - Протоиерей Алексей Яковлев.

Студенческие строительные отряды трудятся в разных точках нашей необъятной страны и зарубежья, и минувшим летом побывали на 8 строительных объектах, впитывая новые знания и получая бесценный опыт работы на стройке. Командиры отрядов расскажут в своей презентации-отчёте об успехах и достижениях на целине перед работодателями и почетными гостями слёта ССО НИУ МГСУ.

Также, за заслуги перед университетом будут выданы степенные знаки отличия и награждены лучшие бойцы ССО НИУ МГСУ и услышаны напутственные слова от почетных гостей мероприятия.