XV Всероссийский конкурс студенческих проектов «Энергия развития»

25.янв.2024
РусГидро приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XV всероссийском конкурсе «Энергия развития».

В этом году кандидаты могут подать заявки до 25 февраля 2024 года на сайте Конкурса.
Финалисты будут определены до конца марта 2024 года. Подведение итогов и награждение победителей запланированы на апрель.

Конкурс «Энергия развития» адресован тем, кто:
• выбрал будущей профессией энергетику;
• хочет испытать свои силы в исследовании реальных проблем отрасли, презентации оригинальных идей, разработке современных технологий;
• мечтает сделать карьеру в крупнейшей электроэнергетической компании России!

Конкурс «Энергия развития» дает уникальную возможность:
• проявить себя, работая в команде единомышленников;
• пообщаться с ведущими экспертами компании ПАО «РусГидро»;
• прокачать свои hard–skills, а также приобрести soft-skills, необходимые для развития как профессиональных, так и личностных компетенций!

Диплом о прохождении Конкурса учитывается компанией ПАО «РусГидро» при формировании базы данных кандидатов на профильные должности.

Победители получат:
• грантовые сертификаты на дальнейшее развитие научной деятельности
• возможность прохождения практической подготовки или стажировки сроком до 30 дней и трудоустройства на предприятия Группы «РусГидро»
• приглашение на кросс-корпоративный ежегодный Форум сообщества молодых специалистов «Форсаж» в июле 2024 года в составе команды ПАО «РусГидро».

Финал Конкурса пройдет весной 2024 года в Москве. А торжественное награждение победителей в Главном офисе ПАО «РусГидро»

Конкурс проводится по двум направлениям:
• исследовательские проекты – 7 направлений исследования
• учебные работы – 10 актуальных тем

Подробнее о темах и условиях проведения на сайте Конкурса

Цель «Энергии развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За годы существования конкурс приобрел статус всероссийского: его участниками стали свыше 1 600 студентов и аспирантов из 55 вузов 22 регионов России. В разные годы «Энергия развития» становилась лучшей программой компаний ТЭК для студентов и молодых специалистов, победителем Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с кадровым резервом «Создавая будущее». Решением Министерства образования и науки конкурс был включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).