Конкурс видеороликов «Этикет моей страны»

31.янв.2024

Конкурс видеороликов «Этикет моей страны» проводится на кафедре РКИ НИУ МГСУ для иностранных студентов, аспирантов, магистрантов, слушателей подготовительного факультета, изучающих русский язык как иностранный.

Задачи Конкурса:

• раскрытие творческих и коммуникативных способностей на русском языке;
  • развитие навыков устной речи, развитие культуры межнационального общения на русском языке;
  • расширение мультикультурных связей, воспитание уважения к этикету и культуре народов разных стран.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе с 30.01.2024 по 11.02.2024 участники Конкурса готовят видеоролик об этикете родной страны.

Все конкурсные видеоролики направляются на электронную почту: moyastranamgsu@gmail.com.

На втором этапе Конкурса с 12.02.2024 по 16.02.2024 определяются победители. Победителей Конкурса выбирает жюри на основе голосования.

Требования к видеоролику

• логичность работы, выразительность, владение нормами русского языка;
  • самостоятельность работы;
  • формат: AVI, MOV, MPEG, МP4, мин. разрешение– 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9, не ниже 240 px (пикселей);
  • ориентация фильма – горизонтальная;
  • в ролике указывается название видео, фамилия, имя участника(-ов), группа, курс, институт, фамилия руководителя;
  • продолжительность видеоролика – не более 5 минут.

Видеоролики публикуются в Телеграмм-канале «Давайте говорить по-русски».

Место проведения Конкурса: кафедра РКИ, Телеграмм-канал кафедры «Давайте говорить по-русски».