Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стартовал новый сезон «Битвы роботов»

Стартовал новый сезон «Битвы роботов»

Стартовал новый сезон «Битвы роботов»
07.мар.2024

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2023 г. № 889-р «О проведении Международного чемпионата по битве роботов» Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России сообщает о проведении нового сезона Международного чемпионата по битве роботов 2024 года.

Координатором Чемпионата выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Цель Чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным цифровым технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата и зрителей стремление к получению новых знаний и компетенций.

Чемпионат одновременно выполняет несколько задач: отбор наиболее талантливых и вовлеченных в сферу робототехники людей; функционирование в качестве площадки для обмена международным опытом в сфере робототехники; популяризация инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) стартовала рекламная кампания Чемпионата и прием заявок на участие в Чемпионате по ссылке (срок окончания приема заявок – до 10 марта 2024 года включительно).

В 2024 году Чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов».