Всероссийский форум инклюзивного высшего образования с международным участием  «Инклюзия раздвигает границы возможностей и пространства»
27.мар.2024
22-25 мая на базе Тихоокеанского государственного университета состоится Всероссийский форум инклюзивного высшего образования с международным участием «Инклюзия раздвигает границы возможностей и пространства».

Цель форума: выстраивание моделей эффективных практик регионального и межведомственного взаимодействия в инклюзивном пространстве.

Задачи Форума: рассмотрение опыта включенности вузов РФ в реализацию МКП на уровне регионов; тиражирование лучших практик межведомственного взаимодействия участников инклюзивного пространства; разработка алгоритмов адаптации эффективных практик межведомственного взаимодействия с учетом специфики и возможностей регионов.

В Форуме примут участие представители вузов, федеральных и региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций основного общего и среднего профессионального образования, некоммерческих организаций, члены общественных объединений инвалидов.

Форум включает в себя площадки:

• инклюзивное пространство: профориентация;
  • инклюзивное пространство: трудоустройство и карьера;
  • инклюзивное пространство: образовательная политика;
  • инклюзивное пространство: социальная, культурная интеграция и спорт;
  • инклюзивное пространство: кадровая политика;
  • инклюзивное пространство: инфраструктура образовательной организации и цифровые технологии
В рамках форума 22 мая состоится Пленарное заседание в форме панельной дискуссии: «Направления и технологии взаимодействия участников инклюзивного пространства в логике реализации межведомственного комплексного плана», на котором будут рассмотрены вопросы, раскрывающие сущность проблем взаимодействия (от вузов, школ, РОИВ общественных организаций инвалидов, работодателей).

Регистрация проводится до 26 апреля 2024 года по ссылке.

Подробная информация на сайте мероприятия.