Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Финал Всероссийского конкурса "МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСТВО РОССИИ"

Финал Всероссийского конкурса "МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСТВО РОССИИ"

Финал Всероссийского конкурса "МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСТВО РОССИИ"
06.окт.2021
22 ноября 2021 года состоится финал Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСТВО РОССИИ". Конкурс проводится с 2006 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, принимающих субъектов Российской Федерации и общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
В настоящее время в более чем 65 регионах страны около 700 образовательных организаций высшего образования проходят конкурсы, в рамках которых выбирают лучших обучающихся. В большинстве регионов критериями отбора в рамках данных конкурсов, помимо внешней красоты, являются творческие способности, социальная активность, спортивная составляющая (здоровый образ жизни) и интеллектуальные способности участников.

Студенты, обладающие многогранными способностями, являются примером для своих ровесников, что мотивирует студенчество России к саморазвитию, увлечению творчеством, занятиям спортом и научной деятельностью. Победа в конкурсе показывает представителям студенчества формулу успеха в жизни и способствует вовлечению молодежи в общественную деятельность не только образовательных организаций, но и участию в общественной жизни городов, где они обучаются.
Конкурс "Мисс и Мистер Студенчество России" объединяет лучших представителей студенчества нашей страны, создает соревновательных дух, служит площадкой для обмена опытом и уровнем творческого мастерства, а также формирует сообщества, которые взаимодействуют после завершения конкурсных мероприятий в различных направлениях.

Подробнее - в официальной группе конкурса ВКонтакте