Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Старт сезона 2022/2023

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Старт сезона 2022/2023

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Старт сезона 2022/2023
13.сен.2022
Фонд образовательных проектов «Надежная смена» информирует о проведении в 2022/2023 гг. Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – соревновании по решению инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам, среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Чемпионат реализуется в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования и Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства РФ № 366-р от 5 марта 2015 г.), включен в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет В.В. Путин и ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).
Соревнование реализуется ежегодно в двух сезонах: основной сезон (проходит с февраля по май) и осенний кубок (проходит с сентября по декабрь).
Целью Чемпионата является поддержка обучающихся профильных образовательных организаций высшего образования, содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций повышение имиджа работников топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей, популяризации инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва отрасли.

Организаторы Чемпионата:
  • ООО «АстраЛогика»
  • Фонд «Надежная смена»
  • Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела»