Сводный Московский студенческий хор приглашает участников из вузов Москвы

08.сен.2021
Сводный Московский студенческий хор приглашает студентов московских вузов присоединиться к репетиционной и концертной деятельности в новом учебном году.

Для участия в проекте не обязательно иметь музыкальное образование. Хор даёт возможность студентам столицы познакомиться с историей, культурой богослужебного и русского народного пения, а также, в целом, с историей хоровой духовной музыки; научиться правильно извлекать звук и читать ноты, присоединиться к теоретическим и практическим занятиям по вокалу и сольфеджио, а также семинарам и мастер-классам от современных композиторов.

Художественный руководитель и главный дирижер хора ― Михаил Александрович Котельников, один из ведущих молодых дирижеров и композиторов России. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

Репетиции хора проходят каждую неделю с соблюдением всех необходимых мер по профилактике коронавирусной инфекции в студенческом центре «Новая Площадь» при университетской церкви РПУ по адресу: Новая площадь, 12 (м. Китай-Город, м. Лубянка).

Перед началом занятий желающим необходимо связаться с администратором (Татьяна Соколова – 8 (909) 965-91-75) и пройти прослушивание.

Ближайшие установочные встречи состоятся 18 и 25 сентября с 19:00 до 21:00.

Информация НИУ МГСУ.