Волонтёры НИУ МГСУ при поддержке Общественного совета Минстроя РФ передали гуманитарную помощь беженцам Донбасса

23.мар.2022
Активисты Волонтерского центра УМИП НИУ МГСУ передали гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, покинувших Донбасс из-за военных действий. Благотворительная акция, проходившая в университете, позволила собрать необходимую верхнюю одежду, средства гигиены, различные крупы, шоколад и сахар, которые были доставлены нашими активистами в Центр культурного сотрудничества им. Святителя Спиридона Тримифунтского для передачи нуждающимся. Центр культурного сотрудничества совместно с Главным храмом Вооруженных сил Российской Федерации и «Императорским Православным палестинским Обществом» организовали Православную гуманитарную миссию «Беженцам Донбасса».
Цель миссии – оказание поддержки вынужденным переселенцам, прибывающим на территорию России. Акция поддержки проводится совместно с Общественным советом Министерства строительства РФ под руководством председателя Совета Сергея Степашина. Со стороны НИУ МГСУ гуманитарную акцию возглавила руководитель Волонтерского центра университета Анастасия Спиридонова.

Выражаем благодарность участникам благотворительной акции, всем, кто не остался равнодушным к чужой беде!