Студенты НИУ МГСУ примут участие во Всероссийском молодежном кинопоказе

06.июн.2022
10 июня 2022 года в 16:50 состоится Всероссийский молодежный кинопоказ, посвященный празднованию Дня России, организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования России. Центральной площадкой кинопоказа станет кинотеатр «Октябрь» (г. Москва, Новый Арбат, 24).

На открытии мероприятия будут присутствовать проректор НИУ МГСУ по воспитательной работе, молодежной политике, информационной политике, взаимодействию с органами власти Гузалия Фазылзянова, начальник Управления молодежной и информационной политики Иван Марченко.

Кинопоказ пройдет во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий в целях патриотического воспитания молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов.

В программе Всероссийского молодежного кинопоказа отечественные фильмы, вышедшие в прокат в 2000-2022 годах: «Первый Оскар», «Небо», «1941. Крылья над Берлином», «Учености плоды», «Африка», «Подольские курсанты», а также работы молодых авторов – резидентов арт-кластера «Таврида».