Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открыт набор в программу «Студент — старшеклассникам»

Открыт набор в программу «Студент — старшеклассникам»

Открыт набор в программу «Студент — старшеклассникам»
08.сен.2022
Студентов НИУ МГСУ приглашают стать проектными наставниками школьников. Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» предложил студентам строительного университета принять участие в бесплатной наставнической программе «Студент — старшеклассникам». Мероприятие будет длиться весь учебный год и завершится защитой научных проектов, выдачей сертификатов, дипломов и призов в марте 2023 года.

Шесть плюсов участия в программе:

• Студенты, которые будут курировать команды учащихся, получат опыт наставничества, прокачают свои навыки деловых переговоров, научатся запускать проекты с нуля, получат волонтёрский опыт взаимодействия с подопечными-школьниками.
• Студенты смогут заработать баллы для стипендиальной программы «Лифт в будущее» и дать старт своей карьере в крупной компании.
• Каждый студент пройдёт интенсивное обучение основам наставнической и проектной деятельности. Ассистировать участникам будут ведущие методисты и профессиональные тренеры-фасилитаторы.
• В итоге все финалисты программы смогут пройти собеседования, чтобы стать интернами в компаниях АФК «Система» с перспективой дальнейшего трудоустройства.
• Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2023 года в компании, входящие в АФК «Система». В этом списке значатся такие известные бренды как ПАО «МТС», Ozon, Segezha Group, «Медси», ГК «Элемент», Биннофарм групп и другие.
• Кроме того, при успешной реализации командного проекта студенты смогут побороться за стипендию «Лифт в будущее» в размере 100 тыс. руб. за семестр.


Регистрация открыта с 1 по 15 сентября на платформе образовательного проекта «Лифт в будущее». Подать заявку и написать мотивационное письмо можно по ссылке. Защита проектов и награждение лучших наставников планируется с 15 марта по 1 апреля 2023 года.