Открыта регистрация на олимпиаду школьников Учись строить будущее

03.10.2022

Открыта регистрация на олимпиаду школьников «Учись строить будущее». Регистрация проходит с 3 октября по 9 ноября 2022 года. В олимпиаде могут принять участие обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования (10-11 классов) и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования в области искусств (СПО).

Олимпиада проводится в два этапа по следующим дисциплинам:

• Математика;
  • Физика;
  • Информатика и ИКТ;
  • Обществознание;
  • Архитектурная графика;
  • Архитектурный рисунок.

Чтобы принять участие, школьникам необходимо пройти дистанционную регистрацию. Отборочный этап проходит в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Зарегистрироваться и принять участие в отборе можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме в НИУ МГСУ (г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26).

Планируется, что выпускники школ, ставшие победителями и призерами по дисциплинам олимпиады «Учись строить будущее» получают дополнительные к ЕГЭ баллы в качестве индивидуальных достижений (5 баллов за каждую дисциплину) при поступлении в Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет в 2023 году. *

* Сумма баллов, начисленная за индивидуальные достижения, не может превышать 10 баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Страница олимпиады

Сектор олимпиад и интеллектуальных конкурсов

Тел.: +7-495-287-49-14 (доб. 23-71)

Почта: olimp@mgsu.ru