Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В помощь первокурснику. Электронная библиотека «Лань»

В помощь первокурснику. Электронная библиотека «Лань»

В помощь первокурснику. Электронная библиотека «Лань»
9 сентября 2021

Уважаемые первокурсники!

В числе прочих электронных библиотек у вас есть возможность пользоваться целым рядом профильных книжных коллекций в ЭБС «Лань», таких, как «Экономика и  менеджмент»  издательства «Дашков и К», «Инженерно-технические науки» издательства «Инфра-Инженерия», «Архитектура и строительство» издательства «Интермедиатор», «Инженерно-технические науки», «Информатика», «Математика», «Теоретическая механика», «Физика» и «Химия» издательства «Лань» (с полным списком доступных коллекций можно познакомиться на странице электронных ресурсов НТБ).

Для того, чтобы получить доступ к литературе вне сети вуза, необходимо зарегистрироваться. Сделать это поможет инструкция пользователя. После регистрации вы сможете пользоваться электронной библиотекой с любого устройства с интернетом.

Также вы можете скачать на смартфон или планшет приложение c Google Play или из App Store и работать с книгами в любом месте даже без интернета. Просто авторизуйтесь в приложении и продолжайте работать с нужными вам изданиями.

Регистрация в ЭБС «Лань» открывает доступ к:

        книжной полке (избранное);

        уведомлениям о доступных новинках;

        истории чтения;

        привязке соцсетей;

        сервисам читалки.

        Сервисы читалки помогут оформить домашнюю, научную, курсовую работу быстро и в соответствии с требованиями. В читалке можно:

        создавать и редактировать закладки к страницам и заметки к документам;

        создавать и редактировать конспекты с возможностью сохранения их в системе;

        цитировать необходимый объем текста с автоматически генерируемой библиографической ссылкой на источник для правильного оформления работы по ГОСТу.

 

Материал подготовлен с использованием презентации ЭБС «Лань». Скачать презентацию можно по ссылке