Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Двухформатные книжные выставки в зале справочной литературы

Двухформатные книжные выставки в зале справочной литературы

Двухформатные книжные выставки в зале справочной литературы
3 мая 2023

В зале справочной литературы (№59) работают сразу две книжные выставки.

Первая посвящена 100-летнему юбилею выдающегося ученого, академика, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники России, почетного профессора НИУ МГСУ, разработчика советской школы строительной теплофизики Вячеслава Николаевича Богославского. На выставке представлены работы нашего талантливого коллеги.

По словам учеников Вячеслава Николаевича, его неоценимый вклад в строительную теплофизику обусловлен неизменно творческим подходом к любой поставленной задаче и достижением конкретных результатов. В его книгах по сей день содержатся идеи, которые можно развивать на долгие годы вперед, и подход, дающий ключ к решению новых задач.

Вторая выставка носит название «Ученые МИСИ-МГСУ – фронту и тылу» и рассказывает о видных деятелях науки, работавших в нашем университете во время Великой Отечественной войны. Их научные достижения способствовали улучшению мирной жизни и помогли приблизить долгожданную Победу.

Приходите в зал №59, знакомьтесь с трудами и биографическими фактами и вдохновляйтесь свершениями ваших великих коллег.

Обе выставки выполнены в двух взаимодополняющих друг друга форматах: традиционном и виртуальном. Посмотреть виртуальную часть можно с помощью QR-кода на книжных витринах или перейти по ссылке в раздел «Виртуальные выставки» на сайте.