Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости Библиотеки НИУ МГСУ

RSS
Открыт временный доступ к системе «Техэксперт. Эксплуатация зданий»
28.09.2021

До 7 октября читатели НТБ НИУ МГСУ могут воспользоваться онлайн-доступом к системе «Техэксперт. Эксплуатация зданий».

Подробнее →
В помощь первокурснику. Электронная библиотека «Лань»
09.09.2021

Уважаемые первокурсники!

В числе прочих электронных библиотек у вас есть возможность пользоваться целым рядом профильных книжных коллекций в ЭБС «Лань», таких, как «Экономика и  менеджмент»  издательства «Дашков и К», «Инженерно-технические науки» издательства «Инфра-Инженерия», «Архитектура и строительство» издательства «Интермедиатор», «Инженерно-технические науки», «Информатика», «Математика», «Теоретическая механика», «Физика» и «Химия» издательства «Лань» (с полным списком доступных коллекций можно познакомиться на странице электронных ресурсов НТБ).

Подробнее →
Библиотека приветствует первокурсников! Минигид по НТБ МГСУ
01.09.2021

Уважаемые первокурсники!

Научно-техническая библиотека НИУ МГСУ поздравляет вас с началом первого учебного года в статусе студентов МГСУ.

Приглашаем вас для записи в библиотеку и получения учебников на абонемент младших курсов в зал № 36.

В наших стенах вы сможете зарегистрироваться в электронных библиотеках, чтобы в дальнейшем иметь возможность удаленной работы с электронными учебниками из любого места, в том числе с мобильных устройств.

НТБ предоставляет доступ к 7 электронным библиотекам. В том случае, если вы начинаете год с учебы в дистанционном формате, регистрируйтесь в электронных библиотеках удаленно, написав нам на адрес электронной почты library@mgsu.ru.

Также вам всегда доступен наш электронный каталог, через который вы можете не только уточнить наличие в фонде НТБ необходимых печатных книг, но и получить доступ к электронным изданиям издательства МИСИ-МГСУ.

И, конечно же, мы всегда рады видеть вас на абонементах и в читальных залах!

Подробнее →
Читать, чтобы помнить
12.05.2021

Поздравляем наших читателей с прошедшим Днем Победы!

Партнер НТБ МГСУ – образовательная платформа «Юрайт» – подготовили специальную подборку  курсов о Второй мировой войне: документальные исследования, анализ истории и уроки, вынесенные из катастрофы XX века.

Подробнее →
Приглашаем читателей заглянуть в Центральную библиотеку по строительству и архитектуре
13.04.2021

В рамках сотрудничества с Центральной библиотекой по строительству и архитектуре (ЦНТБ СиА) приглашаем наших читателей воспользоваться постоянными ссылками на электронный каталог этой отраслевой библиотеки в разделе «Полезные ссылки НТБ МГСУ»

Подробнее →