Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Гидравлический расчет сетей водоотведения с внутренними отложениями

Гидравлический расчет сетей водоотведения с внутренними отложениями

Гидравлический расчет сетей водоотведения с внутренними отложениями
6 февраля 2023
Гидравлический расчет сетей водоотведения с внутренними отложениями : монография / О.А. Продоус, Д.И. Шлычков ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, кафедра водоснабжения и водоотведения. — Москва : Издательство МИСИ – МГСУ, 2022 (Библиотека научных разработок и проектов НИУ МГСУ). — 120 с. 
ISBN 978-5-7264-3170-3 

В монографии рассмотрены особенности гидравлического расчета сетей водоотведения с отложениями в лотковой части труб, обоснован новый подход в расчете гидравлических характеристик труб с учетом изменяющихся значений характеристик их гидравлического потенциала, зависящих от толщины слоя осадка в лотковой части, также предложены расчетные зависимости, учитывающие изменения гидравлических характеристик труб в процессе эксплуатации. 

Для специалистов в области проектирования и эксплуатации сетей водоотведения. Монография может быть полезна ученым и аспирантам, которые проводят исследования гидравлических характеристик трубопроводов систем подачи и распределения воды с внутренними отложениями и систем отведения сточных вод в водоемы.