Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

VIII Форум молодых ученых стран БРИКС

VIII Форум молодых ученых стран БРИКС

VIII Форум молодых ученых стран БРИКС
7 июня 2023

     Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о проведении конкурсного отбора на участие в восьмом Форуме молодых ученых стран БРИКС.


     Форум представляет собой уникальную коммуникационную площадку талантливой молодежи стран БРИКС для обмена опытом, расширения сети профессиональных знакомств и возможности проведения совместных исследований.


     В 2023 году Форум пройдет в очном формате с 31 июля по 2 августа в ЮАР (г. Гкеберха) в очном формате под девизом: «БРИКС и Африка: партнерство ради взаимного ускорения роста, устойчивого развития и всеохватной многосторонности».


     Рабочий язык мероприятия – английский.


     Участники форума будут презентовать информацию о своих научных достижениях в ходе тематических сессий по трем направлениям:


  • «Изменение климата и экологическая устойчивость»; 
  • «Будущее образования мышления и навыков»;
  • «Будущее общества».

     В Форуме могут принять участие молодые ученые в возрасте до 40 лет с ученой степенью.


     В рамках форума также состоится шестой Конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС».


Целью конкурса является поощрение перспективных молодых исследователей из стран БРИКС за новаторские инициативы в таких четырех областях, как:


  • «Модернизация производства»; 
  • «Модернизация сельского хозяйства»; 
  • «Модернизация горнодобывающей промышленности»; 
  • «Циркулярная экономика».

     Призовой фонд Конкурса составляет 50 тыс. долл. США.


     В Конкурсе «Молодые инноваторы стран БРИКС» могут принять участие молодые ученые в возрасте до 40 лет, ученая степень – не обязательна.


     Для всех участников Форума молодых ученых стран БРИКС обязателен продвинутый уровень владения английским языком.


     Согласно регламенту Форума проживание, питание и внутреннее передвижение во время проведения мероприятия будут обеспечены организаторами Форума – южноафриканской стороной. Расходы, связанные с медицинской страховкой и авиабилетами к месту проведения Форума покрываются командирующей стороной (научной или образовательной организацией, от которой направляется молодой ученый и/или инноватор).


     По всем вопросам, связанным с подготовкой заявок, обращаться в УНП: каб. 1705, тел.: 8-(495)-287-49-14 доб.2667, e-mail: grant@mgsu.ru