Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости Интерклуб НИУ МГСУ

RSS
День народного единства в НИУ МГСУ
03.11.2022
День народного единства в НИУ МГСУ

День народного единства — традиционный праздник в вузе, в ходе которого участники узнают об истории, культуре и традициях народов, населяющих нашу страну.
Подробнее →
Межнациональные отношения в студенческой среде: основные тренды и лучшие практики укрепления межнациональной дружбы
25.05.2022
25 мая 2022 г. в стенах НИУ МГСУ состоялась встреча с экспертами по межнациональным отношениям в студенческой среде.

О лучших практиках укрепления межнациональной дружбы накопленных в вузе рассказали эксперты в области межнациональной и межконфессиональной политики.

Подробнее →
Фестиваль культуры народов Кавказа в НИУ МГСУ
20.05.2022
20 мая в стенах НИУ МГСУ прошёл фестиваль культуры народов КавказаПодробнее →
Экскурсия "Огни ночной Москвы"
11.05.2022
11 мая прошла экскурсия, для студентов и активистов Интерклуба, по вечерней и ночной Москве - «Огни ночной Москвы».

Данная экскурсия организована при поддержке Департамента национальной политики межрегиональных связей г. Москвы, ООД "Всероссийский межна-циональный союз молодежи" совместно с Международной Исламской Миссией.
Подробнее →
Страт Школы Тьюторов "Interschool"
28.04.2022
Осенью 2021 года начала разработка Школы Тьюторов "Interschool". 27 апреля 2022 года началась реализация данного проекта. Подробнее →
Интеллектуально-развлекательная игра «Этноквиз» и «Тренинг по развитию критического мышления»
15.12.2021
15 декабря в пространстве коворкинг-центра НИУ МГСУ прошли сразу два мероприятия, организованные Интерклубом совместно с Центром профилактики.

Интеллектуально-развлекательная игра «Этноквиз» и «Тренинг по развитию критического мышления»Подробнее →
Межкультурный диалог в мегаполисе: роль религии в самореализации молодежи
10.12.2021
10 декабря 2021 года на площадке коворкинг-центра НИУ МГСУ прошёл семинар «Межкультурный диалог в мегаполисе: роль религии в самореализации молодежи».Подробнее →
Адаптационно-профилактическая встреча с представителем Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ
17.11.2021
17 ноября в НИУ МГСУ прошла агитационно-профилактическая встреча со специалистом из Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательной среде. В ходе семинара студенты познакомились с видами экстремизма, узнали об основных понятиях и их различиях и многом другом. В завершение слушатели смогли задать спикеру интересующие вопросы. Подробнее →
День Знаний МГСУ
01.09.2021
1 сентября в Национальном исследовательском Московском строительном университете состоялась линейка, посвящённая Дни Знаний 2021! 
Интерклуб принял участие в торжественном мероприятии. Студенты из Анголы, Армении, Бенина, Вьетнама, Египта, Замбии, Казахстана, Сирии, Чада, Шри-Ланки, Эфиопии, Конго и др. зарядили позитивом и энергией всех гостей, первокурсников и студентов НИУ МГСУ!
Ну что же, старт дан! 
Вперёд к новым успехам и достижениям!
Подробнее →
Панельная дискуссия «Самореализация молодежи в XXI веке. Пример победителей и финалистов конкурса «Лидеры России»»

Панельная дискуссия «Самореализация молодежи в XXI веке. Пример победителей и финалистов конкурса «Лидеры России»»

12.04.2021
В рамках реализации проекта Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы «Комплекс мероприятий, направленных на воспитание общероссийской гражданской идентичности в молодежной среде города Москвы» 20 апреля 2021 года в НИУ МГСУ состоится панельная дискуссия «Самореализация молодежи в XXI веке. Пример победителей и финалистов конкурса «Лидеры России»».

Организаторами выступают Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и Интерклуб НИУ МГСУ при поддержке Департамента и Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Мероприятие проводится с целью воспитания культуры межнационального общения, формирования общероссийской гражданской идентичности, развития навыков общения и лидерства в студенческой среде. В панельной дискуссии примут участие победитель и финалисты открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

Место проведения: зал Ученого совета НИУ МГСУ
Время: 16:30