Заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады "Городское строительство и хозяйство"

4 апреля 2024

Олимпиада проходит в очном формате. Олимпиада проходит под эгидой работы Международной ассоциации строительных высших учебных заведений (АСВ) и Президиума Учебно-методического объединения (УМО) вузов РФ по образованию в области строительства.

Олимпиада пройдет с 03 по 06 апреля на базе кафедры «Жилищно-коммунального комплекса» Института инженерно-экологического строительства и механизации. На Олимпиаду приедут участники из шести городов: Пензы, Томска, Воронежа, Белгорода, Макеевки, Ростова-на-Дону.

Участники во время Олимпиады пройдут два этапа: первый тур будет достаточным стандартным, тестирование с практическими задачами. Второй тур, стал нововведение наших организаторов, командам заранее были направлены кейсовые задания, в которых они должны будут предложить свои решения для технического благоустройства своего городского пространства.

Сегодня состоялся первый этап соревнования, результаты которого уже известны:

Пожелаем ребятам удачи и будем следить за успехами участников!