Открытие школы дизайна

22 сентября 2023
21 сентября в Коворкинг-центре НИУ МГСУ прошло торжественное открытие Школы дизайна НИУ МГСУ. Мероприятие состоялось в рамках международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития».
Среди почётных гостей – статс-секретарь, заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Муценек, глава администрации городского округа Мытищи Юлия Купецкая, Председатель Московского отделения Союза Дизайнеров России Мария Черняк, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов. Модератор – проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова.
«В Московской области более 50 муниципалитетов, мы должны как-то друг от друга отличаться. Хотелось бы, чтобы дух наших городов оставался индивидуальным. Я думаю, что Школа дизайна должна этому помочь», – отметила Юлия Купецкая.
В рамках встречи между НИУ МГСУ и администрацией городского округа Мытищи был подписан договор о сотрудничестве.