Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

06 апреля 2017 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете состоялось заседание Правления Международной ассоциации содействия строительному образованию (АСВ) и Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства.

На заседании с обширным докладом о современных и перспективных формах интеграции отраслевых организаций высшего образования выступил президент АСВ, ректор НИУ МГСУ А.А.Волков. В докладе были обозначены проблемы, с которыми сталкивается в настоящий момент высшее строительное образование, а также предложена модель его развития. Важная часть доклада была посвящена взаимодействию образовательных организаций высшего строительного образования с отраслью.

Генеральный директор В.И.Андреев проинформировал ознакомил участников заседания об изменении названия организации и ознакомил с новым Уставом АСВ.

На заседании были приняты решения о включении в состав Правления АСВ первого проректора, директора института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета и проректора Тюменского индустриального университета Набокова Александра Валерьевича.

На заседаннии с докладом о развитии электронно-библиотечной системе АСВ в 2014-2017 годах выступил директор ЭБС IPRbooks ООО "Ай Пи Эр Медиа" С.Г.Иванов. Присутствовавшие познакомились с новыми возможностями, которые представляет пользователям ЭБС АСВ.

Ответственный секретарь АСВ М.П.Саинов проинформировал участников заседания о разработке актуализированных редакций Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, а также о подготовке к проведению в 2017 году конкурсов выпускных квалификационных работ в области строительства.

Председатель Общероссийской общественной молодежной организации "Студенты России" О.В.Зоря рассказал о создании системы вовлечения студентов в развитие городской среды в рамках всероссийского проекта Студенческая лига ЖКХ "Городские реновации".

Также 06 апреля 2017 года члены Правления АСВ приняли участие в совещании с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства М.А.Менем. По результам встречи-совещания были приняты решения по расширению взаимодействия профильных строительных образовательных организаций с отраслевым министерством и ведущими работодателями.

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.