8 июня 2017 года в Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова (Кыргызская Республика) прошло заседание Правления международной общественной организации содействия строительному образования (АСВ).

На заседании с докладом о составе и качестве современной модели высшего образования в строительстве выступил Президент АСВ, ректор НИУ МГСУ А.А. Волков. Он обозначил стратегические и тактические вызовы, с которыми сталкивается высшее строительное образование, а также наметил пути их решения.

Вице-президент АСВ, проректор НИУ МГСУ Е.В. Королев проинформировал о работе по актуализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

Ответственный секретарь АСВ М.П. Саинов доложил Правлению АСВ об итогах проведения студенческих олимпиад и конкурсов АСВ.

После заседания члены Правления АСВ приняли участие в праздничных мероприятиях посвящённых 25-летнему юбилею Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова. В рамках торжественных мероприятий за особый вклад в развитие высшего профессионального образования звание «Почетный профессор КГУСТА имени Насирдина Исанова» было присвоено ректору НИУ МГСУ, президенту АСВ А.А.Волкову, президенту МГСУ, почётному президенту АСВ В.И. Теличенко и генеральному директору АСВ В.И.Андрееву.