Яковлевские чтения-2023: Системы водоснабжения и водоотведения. Современные проблемы и решения

10.02.2023

16 - 17 марта 2023 года в НИУ МГСУ состоится XVIII Международная научно-практическая конференция: «Яковлевские чтения -2023: системы водоснабжения и водоотведения. Современные проблемы и решения», посвященная памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева.

К участию приглашаются представители водоканалов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалисты учебных, строительных, проектных и изыскательских организаций, научно-исследовательских институтов, производители оборудования.

Тематики докладов:

• Новые технологии, материалы и оборудование для развития систем водоснабжения и водоотведения населенных мест и промышленных предприятий
  • Информационные технологии в проектировании и эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения
  • Вопросы правового и нормативного регулирования деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения
  • Новые научные направления в области создания эффективных природоохранных технологий для водоснабжения и водоотведения
  • Актуальные вопросы подготовки кадров для решения проблем водоснабжения и водоотведения.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму не позднее 1 марта 2023 г. (так же прикрепить текст доклада).

По итогам конференции будет издан сборник трудов, размещаемый в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Тезисы докладов, направляемые для публикации в сборнике конференции, должны соответствовать требованиям к оформлению и иметь оригинальность (без учета списка литературы) не менее 70%.

Тезисы докладов, не соответствующие требованиям, в сборник включены не будут.

В дни работы конференции будет организовано обучение по программе повышения квалификации «Проектирование, строительство и эксплуатация систем и сооружений водоснабжения и водоотведения».

Участие в конференции бесплатное.

Место проведения: НИУ МГСУ, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26, зал Ученого совета.

Регистрация участников: 16 марта 2023 г. 9:00 - 10:00